Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Der Vorstand & Kontaktadressen

DAV Kletterzentrum und Geschäftsstelle

Franz-Haas-Straße 8 

66687 Wadern

Tel./Fax 06871 / 9 20 94 18

info@dav-hochwald.de

1. Vorsitzender

Manfred Dillschneider

06871 / 75 39

manfred.dillschneider@dav-hochwald.de

2. Vorsitzender

Ralf Motsch

06887 / 8 76 88

r.motsch@dav-hochwald.de

Schatzmeister

Peter-Maximilian Ney

pm.ney@dav-hochwald.de

Schriftführerin

Stephanie Jungmann

06872 / 59 78

s.jungmann@dav-hochwald.de

Beisitzer Wanderwart, Naturschutz

Marek Zwer

06861 / 93 75 37

m.zwer@dav-hochwald.de

Ausbildungsreferent

Thomas Eiden

06503 / 5 23

t.eiden@dav-hochwald.de

Beisitzer Ausbildung, Tourenwesen

Achim Andres

a.andres@dav-hochwald.de

Referent Familie und Jugend

Dirk Rauber

dt.rauber@dav-hochwald.de

 

Beisitzerin Jugendarbeit

Heike Engel

h.engel@dav-hochwald.de

Beisitzer Kinder und Familien

Patrick Adams

p.adams@dav-hochwald.de

DAV Kletterzentrum Hochwald

Beisitzerin Betriebsmanagement

Sabrina Schon

s.schon@dav-hochwald.de

DAV Kletterzentrum Hochwald

Beisitzerin Betriebsmanagement

Sandra Adams

s.adams@dav-hochwald.de

Referent Ausrüstung/Material/Sicherheit

Matthias Dillschneider

matthias.dillschneider@dav-hochwald.de

 

Beirat

Jörg Conrath Naturschutz / Ausbildung

German Dawen Touren / Ausbildung

Dieter Lang Gebäudetechnik

Albert Räsch Kletterzentrum

Gerhard Ney Buchhaltung

 

 

nach oben