Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Der Vorstand & Kontaktadressen

DAV Kletterzentrum und Geschäftsstelle

Franz-Haas-Straße 8 

66687 Wadern

Tel./Fax 06871 / 9 20 94 18

info@dav-hochwald.de

1. Vorsitzender

Manfred Dillschneider

06871 / 75 39

manfred.dillschneider@dav-hochwald.de

2. Vorsitzender

Ralf Motsch

06887 / 8 76 88

r.motsch@dav-hochwald.de

Schatzmeister

Peter-Maximilian Ney

pm.ney@dav-hochwald.de

Schriftführerin

Stephanie Jungmann

06872 / 59 78

s.jungmann@dav-hochwald.de

Ausbildungsreferent

Thomas Eiden

06503 / 5 23

t.eiden@dav-hochwald.de

Referent Familie und Jugend

Dirk Rauber

dt.rauber@dav-hochwald.de

Beisitzer Öffentlichkeitsarbeit

Gerhard Bonertz

06871 / 76 51

g.bonertz@dav-hochwald.de

Naturschutzbeauftragter

Jörg Conrath

06861 / 78 08 73

j.conrath@dav-hochwald.de

Referent Wandern

Marek Zwer

06861 / 93 75 37

m.zwer@dav-hochwald.de

Referent Bergsteigen/Klettern

Dieter Kautenburger

06861 / 7 42 13

d.kautenburger@dav-hochwald.de

Referent Ausrüstung/Material

Matthias Dillschneider

matthias.dillschneider@dav-hochwald.de

Beirat

Achim Andres

Dieter Lang

German Dawen

Albert Räsch

Kalle Falk

Ralf Simon

Heike Engel

Uschi Siebenborn

 

nach oben